Новости Смоленской митрополии

13 Июня 2017





12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как именовался этот праздник до 2002 года. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.

С каждым годом этот праздник укрепляется в сознании людей и объединяет многих жителей нашей страны для общенародного празднования.

В этом году жители города Ярцево собрались у здания городского Дома культуры, где было объявлено начало шествия в честь праздника. Колонна, возглавляемая представителями государственной власти и духовенством города Ярцево и Ярцевского района, прошла по главной улице города и была встречена на Площади Победы, где состоялся праздничный концерт.

Участников праздника, среди которых были жители и гости города, представители общественных организаций, многочисленные дети и учащиеся образовательных учреждений, приветствовали заместитель главы Администрации МО «Ярцевский район» А.В. Курзова, депутат Смоленской областной Думы О.Н. Васильева, благочинный церквей Ярцевского округа протоиерей Василий Мовчанюк.

Протоиерей Василий напомнил о значении главного символа государства – Российском триколоре, призывая всех внимательно относиться к такому важному понятию как Родина и неразрывно связанным с ним человеческим чувствам, таким как любовь, терпение и внимание к ближнему. В заключение священник пожелал всем, чтобы в наших городах усилиями каждого больше не было причин для появления новых мест, которые бы отражали горечь и боль нашего народа.

Праздничный концерт порадовал зрителей выступлениями творческих коллективов города и района.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru