Новости Смоленской митрополии

19 Июня 2017




18 июня состоялась замечательная поездка добровольцев епархиальной благотворительной службы «Милосердие» в Холмовский дом-интернат престарелых и инвалидов. Накануне поездки добровольцы познакомились с Сергеем, который изумительно играет на саксофоне, и Сергей с радостью отозвался на предложение поучаствовать в добром деле.

Приезду добровольцев в доме престарелых были очень рады. Все, кто смог выйти на улицу, вышли пообщаться и посмотреть подготовленное выступление. Ребята рассказали про Петров пост, раскрыли его смысл и значение. Юные добровольцы Милана и Иван, исполнили произведение К.Чуковского «Муха-цокотуха» и рассказывали стихи про лето, а также загадывали зрителям загадки. Между выступлениями детей снова и снова звучал саксофон. Детки приглашали бабушек танцевать, и те охотно соглашались. Было очень приятно видеть их радостные лица от совместного времяпрепровождения. Завершился концерт дружной песней из мультфильма «Бременские музыканты» «Ничего на свете лучше нету».

После концерта Сергей и другие добровольцы отправились радовать своим талантом тех, кто по состоянию здоровья не смог выйти самостоятельно. Музыка звучала, бабушки и дедушки выходили в коридор, чтобы не только услышать, но и увидеть и даже потанцевать под проникновенное звучание саксофона.

В завершение праздника добровольцы угощали пациентов дома-интернта сладостями и дарили подарки.

На обратном пути ребята заехали на Акатовское озеро, где немного отдохнули и отведали угощение от семьи Егоровых, которые живут в деревне Холм.

Служба «Милосердие» выражает сердечную благодарность всем, кто принял участие в этой поездке, и приглашает навестить дом престарелых в Холме 8 июля в день Семьи, любви и верности.

Если вы хотите присоединиться к добровольцам и помогать нуждающимся людям, звоните: 67 97 77 (моб). Подробнее о работе добровольцев можно узнать на православном портале о благотворительности и социальной деятельности Смоленской епархии – www.smolmiloserdie.ru и в группе в социальной сети «ВКонтакте» «Милосердие в Смоленске» – http://vk.com/smolmiloserdie.