Новости Смоленской митрополии

23 Июня 2017



22 июня в Пионерском сельском поселении Смоленского района прошли мероприятия в рамках всероссийской акции «Свеча памяти». На территории кладбища депутатами Смоленской районной думы был установлен памятник неизвестному герою-партизану Великой Отечественной войны.

Глава Смоленской районной думы Ю.Г. Давыдовский поблагодарил депутатов за помощь в сооружении данного памятника, а также всех собравшихся за заботу о данной могиле, которая никогда не была оставлена местными жителями.

Глава комитета по культуре Смоленского района В.А. Пирожков приветствовал всех собравшихся от администрации Смоленского района и сказал о значимости данной работы.

Благочинный Смоленского районного округа протоиерей Роман Павлишов совершил панихиду по всем войнам Великой Отечественной войны и обратился к собравшимся с пастырским словом. Протоиерей Роман напомнил слова руководителя Советского союза И.В. Сталина в первые дни войны: «Граждане Советского союза… братия и сестры!», в которых был призыв сплотиться перед общим врагом, сказал сказал о важности единства в наше время, сохранении национальных святынь, восстановлении могил героев и заботе о воспитании подрастающего поколения в любви к Богу и своему Отечеству.