Новости Смоленской митрополии

27 Июня 2017




Выпускной акт – самый долгожданный, самый замечательный праздник для школьников всех поколений. Это событие радостное и грустное одновременно. Радостное, потому что выпускники вступают в самостоятельную жизнь, а грустное, потому что они прощаются со школой.

В актовом зале средней школы № 2 города Демидова состоялась торжественная часть выпускного вечера для 16 выпускников 11-го класса. Ребята, успешно сдав государственные экзамены, счастливые и нарядные направились на встречу со взрослой жизнью. Каждому из бывших уже учеников школы был торжественно вручен аттестат о среднем образовании. Также выпускники приняли поздравления и благодарность за иные заслуги в учебе и школьной жизни.

Директор школы Владимир Михайлович Калинин выступил с теплой речью напутствия ребятам.

Заместитель Главы администрации МО «Демидовский район» Татьяна Николаевна Крапивина поздравила выпускников, пожелала успехов и достижения поставленных целей на новом жизненном пути и вручила благодарственные письма от Администрации района.

Благочинный Демидовского округа протоиерей Александр Миронов сердечно поздравил всех учителей и выпускников, пожелав последним достойно пройти следующий этап – школу жизни, по отношению к которой средняя школа сама по себе была только важной подготовкой. В благословение всем выпускникам отец благочинный раздал образ Владимирской иконы Божией Матери.

Директору школы была вручена икона Божией Матери «Благодатное небо». За активное участие в духовно-нравственных мероприятиях Александру Балину была вручена Благодарственная грамота.