Новости Смоленской митрополии

28 Июня 2017



В администрации Ярцевского района прошло мероприятие, приуроченное ко Дню молодежи. Ежегодно, начиная с 1993 года, отмечается этот праздник в городе Ярцеве, и с каждым годом активной, творческой и целеустремленной молодежи становиться больше.

27 июня в зале заседаний Администрации Ярцевского района собрались выпускники школ и трудящаяся молодежь, родители и учителя.

Со словами поздравления к собравшимся обратился глава МО «Ярцевский район» В.С. Макаров. Владимир Сергеевич поблагодарил каждого, кто присутствовал в зале за их труды, активное участие в образовательном процессе и общественной деятельности.

Также слова благодарности и пожелания успехов в дальнейшей жизни прозвучали от Депутата Смоленской областной Думы, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» по городу Ярцеву О.Н. Васильевой.

После слов поздравления выпускникам были вручены медали за особые успехи в учебе, грамоты и премии.

Кроме того, Владимир Сергеевич отметил молодых людей, трудящихся в городе Ярцеве и принимающих активное участие в улучшении жизненного климата города. Среди награжденных был клирик Свято-Георгиевского храма иерей Антоний Тонкович, отмеченный за значительный вклад в духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения.

Иерей Антоний в ответном слове поблагодарил Администрацию за награду, поздравил молодежь с праздником, отметил совместную плодотворную работу администрации района и Ярцевского благочиния, благодаря которой каждый человек получает возможность более полно раскрыть свои таланты.

Также ребята были отмечены за спортивные достижения, им глава Администрации вручил значки и удостоверения выполнивших нормативы «ГТО».

Источник: yarcevoblag.ortox.ru