Новости Смоленской митрополии

Источник информации: Смоленская митрополия
3 Сентября 2017




1 сентября во всех школах Демидовского района прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. Школы распахнули свои двери для 1133 обучающихся, 120 из этих ребят — первоклассники.

День знаний в МБОУ СШ №2 города Демидова посетил Глава муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области А.Ф.Семенов. Он поздравил школьников, учителей и родителей с началом нового учебного года, пожелал школьникам интересной и легкой учебы и разнообразных открытий и подчеркнул, что важной задачей для всех является хорошо учиться и быть полезными для своей страны. Отдельные теплые слова были сказаны первоклассникам, которые только вступают в этот сложный, но интересный мир знаний, а также выпускникам – Александр Федорович пожелал им правильного выбора профессионального пути.

Напутственное слово произнес и директор школы В.М.Калинин. «Наша школа сегодня – это место больших возможностей, где каждый ребенок может достичь успеха. Здесь работает высококвалифицированный педагогический коллектив, который прилагает все усилия, чтобы школа стала центром образования и воспитания», — подчеркнул Владимир Михайлович.

Благочинный Демидовского округа протоиерей Александр Миронов тепло поздравил учащих и учащихся с началом нового учебного года, пожелал школьникам помощи Божией в освоении дисциплин, прилежания в учебе, старшеклассникам – старания подавать добрый пример младшим; начинать и заканчивать всякое дело молитвой Богу, Божией Матери, своему святому покровителю и Ангелу Хранителю.

В торжественной обстановке прошло вручение грамот и дипломов особо отличившимся ученикам школы. В завершение праздника прозвенел первый звонок 2017 — 2018 учебного года.

В этот же день же отец благочинный посетил торжественную линейку в средней школе №1 города Демидова, где также поздравил учеников и педагогов, благословил их на добрые дела и пожелав успехов в новом учебном году.