Новости Смоленской митрополии

17 Сентября 2017



Утром 16 сентября в центре Смоленска стартовал региональный этап Всероссийского дня бега «Кросс Нации», который в этом году проходит в рамках празднования 80-летия образования Смоленской области и Дня города Смоленска.

Как отмечают организаторы, с каждым годом этот спортивный фестиваль набирает все большую популярность в нашей стране и на Смоленщине, увеличивая количество приверженцев здорового образа жизни. Нынешний «Кросс Нации» проходит в 84 регионах Российской Федерации.

Смоленская Православная гимназия каждый год участвует в этом спортивном празднике. 12 старшеклассников приняли участие в массовом забеге.

Физическая культура в гимназии развивается с целью активизации физкультурно-спортивной работы, укрепления здоровья, закрепления и совершенствования умений и навыков учащихся, полученных на уроках физической культуры, формирования у учащихся жизненно необходимых физических качеств, воспитания у гимназистов общественной активности и трудолюбия, творчества и организаторских способностей; профилактики асоциальных проявлений в детской и подростковой среде, выработки потребности в здоровом образе жизни.