Новости Смоленской митрополии

Источник информации: Смоленская митрополия
7 Октября 2017




Профессия учителя одна из древнейших на земле. Из года в год педагоги передают свои знания и опыт, трудясь на благо человечества. Воспитание подрастающего поколения ложится на их плечи. Сложно переоценить работу и служение педагога — многие на протяжении всей жизни помнят своего первого учителя и классного руководителя.

Ежегодно в Ярцеве чествуют людей, занятых в сфере образования. В этом году поздравление учителей и работников образования состоялось в Ярцевском Доме культуры.

Среди воспитателей, учителей, директоров детских садов и общеобразовательных учреждений, методистов и многих других, занятых в сфере образования, присутствовали глава Администрации МО «Ярцевский район» В.С. Макаров, благочинный церквей Ярцевского округа протоиерей Василий Мовчанюк, представители Смоленской областной Думы, депутаты Ярцевского районного совета, руководители комитета по образованию Ярцевского района и профсоюза учителей Смоленской области.

Для учителей в этот день были приготовлена праздничная программа силами коллективов города Ярцево и Ярцевского района. Со сцены прозвучали слова приветствия и поздравления от гостей праздника. Руководителям образовательных учреждений, учителям и работникам сферы образования были вручены грамоты от Администрации Ярцевского района, Смоленской областной Думы, Комитета по образованию и молодежной политике Ярцевского района и объединения профсоюзов учителей Смоленской области.

В своем поздравлении протоиерей Василий отметил особую роль учителя в духовном становлении взрослеющего человека и в связи с этим пожелал всем, кто трудится на ниве учительства, крепости духовных и телесных сил, мудрости и тех добрых качеств, без которых человек не может чувствовать себя счастливым.

Отец Василий вручил руководителю Комитета по образованию Ярцевского района Н.Н. Соловьевой букет цветов.

Приумножили праздничное настроение танцевальные, песенные и музыкальные номера воспитанников учителей Ярцевского района.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru