Новости Смоленской митрополии

23 Октября 2017


23 октября 2017 года в Епархиальном управлении состоялось совещание, посвященное созданию нового отдела Смоленской епархии — Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

В рабочей встрече, которая прошла под председательством митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора, приняли участие секретарь Управления Смоленской епархии иерей Владислав Баган, руководитель епархиального отдела по культуре протоиерей Валерий Рябоконь, руководитель грантового отдела Мария Сергеевна Жукова.

Новый отдел создается в целях развития и систематизации взаимоотношений Смоленской епархии с общественностью и СМИ. Организация новой структуры Епархиального управления продиктована необходимостью выстраивания плодотворного диалога между Церковью и обществом, государством, средствами массовой информации на уровне Смоленского региона.

В число основных сфер деятельности нового отдела войдут: взаимодействие общественностью, органами государственной власти, СМИ, работа в области культуры и грантовых проектов.

Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ возглавил протоиерей Валерий Рябоконь.

В связи с образованием новой епархиальной структуры упразднены Отдел по культуре и Грантовый отдел Смоленской епархии.