Новости Смоленской митрополии

26 Октября 2017


По благословению митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора книга «Земная жизнь святой обители. Смоленский Спасо-Вознесенский женский монастырь в архивных документах» Владимира Михайловича Аникеева была выдвинута для участия в XII Открытом конкурсе «Просвещение через книгу» смоленским издательством «Маджента» (директор Елена Александровна Минина).

Научно-популярный труд представителя от Смоленской епархии — искусствоведа, художника, журналиста, автора книг «Ангел за плечами», «Святыни и подвижники смоленские» и др., был высоко оценен жюри конкурса и удостоен призового места в номинации «Лучшая духовно-просветительская книга».

Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоится 2 ноября 2017 года в Храме Христа Спасителя в Москве.

Во время церемонии будут объявлены имена лауреатов в одиннадцати номинациях конкурса: «Лучшее художественное произведение», «Лучшая духовно-патриотическая книга», «Лучшая духовно-просветительская книга», «Лучшая историческая книга», «Лучшее учебное издание», «Лучшая книга для детей и юношества», «Первая авторская книга», «Лучшее справочное и краеведческое издание», «Лучшее цифровое издание», «Лучшая иллюстрированная книга», «Лучшее издание по истории Русской Православной Церкви в XX веке и казачеству».

На торжественное мероприятие прибудут руководители и представители 38 церковных и светских издательств.

Конкурс проводится Издательским Советом совместно с Фондом поддержки церковно-общественных проектов и программ, Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) и Выставочным объединением «Рестэк».

Источник: patriarchia.ru