Новости Смоленской митрополии

27 Октября 2017


Состоялся II слёт Российского движения школьников Смоленской области, где были подведены итоги Смоленского регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России — 2017″. Всего было подано 37 заявок. Внимательно изучив материалы, жюри выбрало победителей. Лидером в направлении «Лучший школьный волонтёрский отряд» признан отряд «Дорогою добра» (руководитель Светлана Михайловна Бессарабова) смоленской средней школы №29.

Уже более семи лет отряд трудится в социальном направлении, посещает дома-интернаты для престарелых и инвалидов, детские дома и приюты Смоленска и Смоленской области, геронтологический центр «Вишенки». На протяжение последних трех лет отряд тесно сотрудничает с епархиальной службой «Милосердие».

Еще одним радостным событием стала победа в направлении «Социальное волонтёрство» активного участника отряда — его командира Тимофея Бессарабова.

«Да у вас семейный подряд. Так держать!» — поздравил при награждении Светлану Михайловну и ее сына руководитель РДШ Евгений Анатольевич Захаренков.

Школьникам было очень приятно, что труды их и предшественников оценили так высоко. «Виктория! С победой вас! Улыбайтесь, это ваш праздник!» — слышалось со всех сторон.

Порадовался за ребят и от души поздравил юного алтарника Успенского храма поселка Богородицкое Тимофея Бессарабова и его маму Светлану настоятель — священник Роман Сингаевский, пожелав терпения, здоровья, личного счастья и Божьей помощи в трудах.

Стоит отметить, что победители разных направлений регионального этапа конкурса «Добровольцы России-2017″ примут участие во Всероссийском конкурсе. Подведение итогов состоится в Москве в декабре 2017 года.