Новости Смоленской митрополии

4 Ноября 2017



1 ноября 2017 года в Военной академии ВПВО ВС РФ имени маршала Советского Союза Василевского состоялась молодежно-патриотическая акция «День призывника». В мероприятии приняли участие около 250 юношей призывного возраста из разных районов Смоленской области.

В торжественной части мероприятия приняли участие Губернатор Смоленской области Алексей Островский, начальник Военной Академии ВПВО генерал-лейтенант Г.В. Еремин, Глава города Смоленска Владимир Соваренко, военный комиссар Смоленской области Владимир Рыкалов, член городского совета генерал-полковник В.К. Чертков, представители общественных организаций, офицеры, ветераны.

По благословению правящего архиерея Смоленской епархии митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора в молодежно-патриотической акции «День призывника» принял участие руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям с вооруженными силами, настоятель храма в честь святого воина Меркурия Смоленского протоиерей Владимир Дмитриев.

Обращаясь к будущим новобранцам, протоиерей Владимир Дмитриев передал слова приветствия с пожеланием помощи Божией в предстоящем воинском служении от митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора и сказал слова напутствия.

Во время акции будущие призывники смогли ознакомиться с условиями быта, размещения, вещевого и продовольственного обеспечения военнослужащих в период призыва.

В завершение мероприятия глава региона вместе с военными и представителем духовенства вознесли цветы к бюстам Героев России Александра Прохоренко и Андрея Шерстянникова.