Новости Смоленской митрополии

7 Января 2018





По благословению настоятеля храма в честь святого преподобного Серафима Вырицкого города Смоленска протоиерея Георгия Свитцова общиной храма была организована Рождественская акция по сбору подарков для нуждающихся. Начиная с 1 декабря 2017 года, все желающие поучаствовать в акции приносили в храм продукты и вещи для бездомных людей, чтобы сформировать подарки и поздравить с Рождеством Христовым. Продукты были расфасованы по пакетам и вручены в преддверии Нового Года совместно с епархиальной благотворительной службой «Милосердие», которая каждый день кормит нуждающихся людей горячим обедом.

Протоиерей Георгий поздравил всех пришедших с Новым годом и Рождеством Христовым, раздал подарки и побеседовал отдельно со всеми, у кого были вопросы к священнику. Также желающие после беседы получили в подарок нательные крестики.

Все собранные вещи были розданы в четверг, 4 января, в помещении гуманитарного склада отдела Смоленской епархии по церковной благотворительности и социальному служению (г. Смоленск, ул. Тенишевой, д. 6). Собранные вещи по большей части были совершенно новые. Люди получившие подарки очень благодарны, ведь получать подарки приятно независимо от возраста и социального положения.

Следующая благотворительная акция на приходе планируется к празднику Крещения Господня.