Новости Смоленской митрополии

8 Января 2018



«Чудный праздник торжества – Рождество Христово!» Будем радостно встречать этот праздник снова…» – этими словами начали свое выступление на Рождественском утреннике учащиеся воскресной школы Свято-Успенского кафедрального собора.

Добрый, радостный, светлый праздник Рождества приходит в каждый дом. Он одухотворяет христиан всего мира. И в воскресной школе Свято-Успенского кафедрального собора сложилась традиция вместе с духовенством встречать и праздновать этот великий день – праздник Рождества нашего Господа Иисуса Христа.

Празднично украшен актовый зал, переливается огнями нарядная рождественская ёлка, красочно оформлена выставка творческих работ детей.

В этом году участие в празднике приняли дети из семей слабовидящих. С праздничной музыкально-литературной композицией в стихах и песнях учащиеся воскресной школы выступили перед гостями.

Старший священник Свято-Успенского кафедрального собора протоиерей Михаил Горовой поздравил всех собравшихся с Рождественским праздником, подарил детям подарки. По случаю праздника был накрыт традиционный сладкий стол, за которым и дети и взрослые могли поделиться друг с другом рождественской радостью.