Новости Смоленской митрополии

9 Января 2018




Святитель Иоанн Златоуст назвал праздник Рождества Христова «матерью всех праздников», «честнейшим и важнейшим».

В России — это, прежде всего, семейный, а внутри семьи – именно детский праздник, озаренный ясным, чистым светом одного из самых главных событий Священной истории — рождения в мир Богомладенца Христа.

По-семейному добрыми и радостными стали первые утренники в Тронном зале Епархиального управления, которые были проведены в сам праздник Рождества Христова, 7 января 2018 года. Зрителями и участниками интерактивного рождественского представления стали дети и внуки представителей Смоленского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

Ребята и взрослые с интересом смотрели сказочную рождественскую историю, в которой рассказывалось о том, как важно беречь и любить тех, кто рядом с тобой, своих родных и близких, не обижать их, а уж если такое случилось, не стесняться просить прощение.
А затем все гости вместе с Дедушкой Морозом, Снегурочкой и артистами молодёжного театра-студии «Пирамида» городского Дома культуры «Шарм» водили хороводы, играли в необыкновенный хоккей и снежки, на волшебном паровозике путешествовали по сказочному лесу, украшали ёлочку, лепили снеговиков, пели песни и читали стихи.

В заключение рождественской встречи дети получили подарки и с удовольствием сфотографировались у елочки вместе со сказочными персонажами и своими родными на память о празднике.

Искренние слова благодарности были высказаны в адрес организаторов этих детских утренников, сотрудников Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Смоленской епархии, всех епархиальных служащих и, конечно, замечательных артистов театра «Пирамида» и помощников-волонтёров из средней школы №1.