Новости Смоленской митрополии

12 Января 2018





В Успенском соборе города Демидова была совершена Божественная литургия для детей. За богослужением молились учащиеся школ Демидовского района, педагоги, родители, воспитатели. На детские богослужения принято всеми семьями приходить в храм, чтобы подрастающее поколение с самого раннего возраста приобщалось к светлому радостному празднику и прославляло родившегося Господа. Все причастились Святых Христовых Таин и по окончании богослужения получили в подарок сладкие гостинцы.

В Доме культуры города Демидова состоялись Рождественская елка для дошкольников и концерт детской художественной самодеятельности «Рождества счастливые мгновения» для ребят школьного возраста. В концерте кроме детских коллективов Дома культуры, приняли участие учащиеся воскресной школы, изучающие предмет «Основы православной культуры».

К собравшимся в зале детям и взрослым с поздравлениями обратились благочинный Демидовского округа протоиерей Александр Миронов и заместитель Главы администрации МО «Демидовский район» Татьяна Николаевна Крапивина.

По окончании концерта состоялось рождественское представление у елки с играми, хороводами и подарками. Дети разучили к празднику новые стихи и песни, танцы и колядки, и даже целые спектакли для того, чтобы прославить Новорожденного Младенца, пришедшего в мир. Работники Дома культуры постарались сделать мероприятие по-настоящему праздничным. Они организовали небольшое представление у елки, хороводы и игры. Ведущая праздника Инна Владимировна Михайлова не только подбадривала ребят и созывала на игры, но и запевала знакомые всем с детства песенки.

В Доме культуры поселка Пржевальское учащиеся воскресной школы под руководством Ю.Д. Цомая подготовили спектакль «Рождественское чудо, или как лиса хотела Снегурочке помочь».

Перед спектаклем настоятель Вознесенской церкви протоиерей Димитрий Копейчиков поздравил всех с Рождеством Христовым.

По окончании спектакля всех желающих ждала развлекательная программа: народные и духовные песни, колядки, веселые игры и танцы.