Новости Смоленской митрополии

25 Января 2018









25 января 2018 года, в день празднования памяти святой Татианы, в смоленском храме, освященном в честь святой мученицы, была совершена Божественная литургия.

Богослужение в день престольного торжества совершили: настоятель храма святой Татианы иерей Димитрий Литвищенко, настоятель храма святителя Николая Чудотворца поселка Глинка Рославльской епархии иерей Максим Глинкин, клирик храма Успенского собора диакон Тарасий.

Песнопения исполнил приходской хор храма мученицы Татианы.

Молитвенную радость с духовенством разделили многочисленные прихожане. Небольшой храм в день престольного торжества был переполнен, но все желающие смогли исповедоваться и причаститься Святых Христовых Тайн.

Затем был совершен праздничный крестный ход вокруг храма.

Иерей Димитрий Литвищенко сердечно поблагодарил клириков за совместное богослужение и участие в престольном празднике и каждому преподнес на память пряник ручной работы с изображением храма. Прихожанки храма по окончании богослужения получили в подарок розы.

По завершении престольного торжества всех ждали вкусная каша и горячий чай, приготовленные в полевой кухне. Трапеза была организована воинской частью, расположенной по соседству с храмом, с которой сложились добрые отношения.