Новости Смоленской митрополии

26 Февраля 2018




17 февраля 2018 года в Смоленске состоялся квест, приуроченный к международному Дню православной молодежи.

На старте всех участников поприветствовал руководитель молодежно-миссионерского отдела отец Георгий Свитцов. Он поздравил ребят с праздником и пожелал каждому радостно провести этот день в компании друзей.

Среди участников квеста было немало тех, кто впервые оказался среди православной молодежи Смоленщины, поэтому было решено начать со знакомства, поиграв в веселую игру.

Затем ребята, разделившись на две команды, получили свое первое задание…

Участникам пригодились знания о христианстве, родном городе и знаменитых соотечественниках. Понадобилась не только эрудиция, но и смекалка: некоторые задания требовали вовлечения случайных прохожих, некоторые – применения средств современных коммуникаций. А финальное испытание заставило вспомнить стихотворения А.С. Пушкина для того, чтобы отворилась дверь в Громовой башне Смоленской Крепостной стены.

В итоге победила дружба. Сложив все кусочки пазла в общую картину, ребята отправились продолжать общение, пить чай и греться. Все участники получили памятные призы – магниты и брелоки.

Ребята поделись своими впечатлениями об игре:

Николай: «Если коротко, то я бы назвал это мини-отпуском или мини-каникулами! Меня окружали активные, добрые, искренние, оптимистичные люди. Мы погрузились на этот небольшой период времени в увлекательное приключение, благодаря которому получили массу интересной информации. Огромное спасибо ребятам: Александру, Насте, Свете за организацию! Отдельная благодарность отцу Георгию».

Елена: «Замечательное мероприятие! Интересные задания. В этот зимний день с вами было солнечно и тепло! Столько добрых, светлых эмоций! Спасибо огромное организаторам! Храни Вас Господь!»