Новости Смоленской митрополии

7 Марта 2018



По благословению правящего архиерея Смоленской епархии митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора настоятель храма в честь мученика Меркурия Смоленского при Смоленской Военной академии протоиерей Владимир Дмитриев принимал участие в семинаре повышения квалификации для руководителей и сотрудников епархиальных отделов по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами.

Семинар проходил с 26 февраля по 2 марта 2018 года на базе Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

В храме Усекновения главы Иоанна Предтечи под Бором был совершен молебен, после которого в актовом зале Общецерковной аспирантуры и докторантуры состоялось открытие семинара.

В семинаре приняли участие 62 слушателя из различных епархий Русской Православной Церкви.

Слушатели получили необходимые и полезные знания для дальнейшей и успешной работы в Вооруженных силах Российской Федерации.

По окончании занятий со слушателями встретился ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, Председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион. В своем слове Его Высокопреосвященство отметил необходимость и своевременность проведения семинара и вручил удостоверения о повышении квалификации участникам семинара.