Новости Смоленской митрополии

23 Марта 2018


Православная добровольческая служба «Милосердие» продолжает готовиться к светлому празднику Воскресения Христова. Чуть ранее служба объявила о старте благотворительной акции «Дари радость на Пасху». Неравнодушные смоляне уже принесли первые подарки на пункты сбора. А 23 марта в отделе Смоленской епархии по церковной благотворительности и социальному служению состоялась творческая встреча в рамках подготовки к празднику.

Добровольцы «Милосердия» принимали юных гостей из школы №29 города Смоленска. Были среди них, как старые знакомые из школьного волонтерского отряда «Дорогою добра» под руководством Светланы Бессарабовой, которые давно принимают активное участие в делах службы, так и ребята, для которых это было первое знакомство с «Милосердием». В начале встречи каждый из подростков рассказал немного о себе, из чего стало понятно, что все они очень талантливые и увлеченные. Также ребята поделились тем, что уже слышали о службе «Милосердие» сами и узнали от опытных добровольцев те подробности, с которыми до этого момента не были знакомы.

Особое внимание было уделено направлению помощи одиноких старикам в домах престарелых, поскольку собрались школьники для того, чтобы делать и подписывать пасхальные открытки именно для бабушек и дедушек. Ребята с энтузиазмом взялись за это дело: вырезали, раскрашивали, клеили. Каждый старался проявить фантазию и придумать свой уникальный дизайн, а также подобрать самые теплые слова поздравления. Пожилых людей из домов престарелых теперь ждет на праздник добрый и желанный подарок – подарок, сделанный детскими руками.

Служба «Милосердие» приглашает всех поучаствовать в сборе пасхальных подарков для стариков в домах престарелых, детей-сирот, малоимущих многодетных семей, бездомных и других людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Благотворительная акция «Дари радость на Пасху» продлится до 10 апреля.

Если вы хотите присоединиться к добровольцам и помогать нуждающимся людям, звоните: 67 97 77 (моб). Подробнее о работе добровольцев можно узнать на православном портале о благотворительности и социальной деятельности Смоленской епархии – www.smolmiloserdie.ru и в группе в социальной сети «ВКонтакте» «Милосердие в Смоленске» – http://vk.com/smolmiloserdie.