Новости Смоленской митрополии

28 Марта 2018


В зале заседаний Администрации МО «Ярцевский район» под председательством заместителя главы Администрации А.В. Курзовой состоялось заседание координационного совета по вопросам семьи, отцовства, материнства и детства.

В рабочей встрече принял участие благочинный Ярцевского округа протоиерей Василий Мовчанюк.

Во время встречи были заслушаны доклады: начальника отдела защиты населения в Ярцевском районе Департамента Смоленской области по социальному развитию С.А. Головенковой; начальника ОДН Межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» Н.С. Браун; начальника отдела опеки и попечительства Комитета по образованию и молодежной политики Ярцевского района Л.Г. Крыловой; заместителя главного врача ОГБУЗ «ЯЦРБ» С.В. Артёменковой.

Во время выступления докладчики ознакомили собравшихся с результатами проделанной работы, привели статистические данные, проинформировали с изменениями законодательства.

В ходе обсуждения затронутых тем протоиерей Василий указывал на позицию Церкви в области социальной поддержки, профилактики жестокого обращения с детьми и профилактики абортов.

Результатом работы совета стали положительные решения на означенные вопросы и намечены планы по достижению поставленных целей.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru