Новости Смоленской митрополии

14 Апреля 2018



13 апреля 2018 года в актовом зале Лицея №1 им. академика Б.Н. Петрова состоялся гала-концерт конкурса «Зеленое яблоко 2018», этот конкурс проходит уже в шестой раз. В конкурсе принимало участие 65 детей, в пяти номинациях: вокал, хореография, декламация, инструментальное исполнение, художественное творчество.

Каждый участник получил диплом и символ конкурса – зеленое яблоко. Почетным гостем для церемонии награждения стал руководитель Молодежно-миссионерского отдела Смоленской епархии протоиерей Георгий Свитцов.

В напутственном слове к ребятам священник поздравил учителей и учащихся со светлым праздником Воскресения Христова. На пасхальное приветствие «Христос Воскресе!» весь зал единодушно воскликнул «Воистину Воскресе!». Также протоиерей Георгий подчеркнул, как важно правильно реализовать себя, особенно творческим людям, даря окружающим радость и хорошее настроение, и напомнил, насколько важно свои таланты поставить на служение Богу и ближнему, а не на творение зла.

В завершение руководитель отдела обрадовал победителей в каждой номинации, поощрив их путевкой в паломническую поездку с одним из родителей, организованную паломнической службой Смоленской епархии. Преподавательский состав не остался в стороне и попросил организовать паломническую поездку специально для педагогов.