Новости Смоленской митрополии

23 Апреля 2018




Светлое Христово Воскресение – главный православный праздник, Торжество из Торжеств. На Кафедре православной литературы Демидовской центральной детской библиотеки состоялся утренник «С любовью светлою ко Христу». Он включал в себя сочетание информации о жизни Господа Иисуса Христа, церковной обрядности и народных пасхальных традиций.

Открыла мероприятие библиотекарь Ираида Исидоровна Огурцова.

Гостями утренника были благочинный Демидовского церковного округа протоиерей Александр Миронов и ученики 4 «А» класса Демидовской МБОУ СШ №1 с классным руководителем Л.Н. Серегиной.

Протоиерей Александр благословил проведение утренника и рассказал о традиции празднования Пасхи и чуде Воскресения Христа.

Дети представили литературный монтаж «День Христова Воскресения» о том, как в ожидании Светлого праздника они помогали маме наводить порядок в доме, красить яйца, печь куличи и делали другие добрые дела. А также рассказали о посещении храмов в праздничные дни. С интересом ребята посмотрели видеоролик библейской истории о жизни и смерти Спасителя.

Продолжился утренник традиционными пасхальными играми.

Затем участники утренника устроились за праздничным столом, на котором были красивые и вкусные куличи, испеченные мамами и бабушками с помощью ребят. После чаепития дети получили в подарок журнал «Сказочный мир».

В зале были оформлены книжные выставки «Светлый праздник Христа» и «Моя пасхальная корзиночка».