Новости Смоленской митрополии

27 Апреля 2018


29 апреля 2018 года в 13.00 епархиальная служба «Милосердие» приглашает всех желающих на добровольческую встречу в отдел Смоленской епархии по церковной благотворительности и социальному служению.

Почти семь лет служба помогает разным категориям нуждающихся людей. Добровольцы ухаживают за лежачими больными: перестилают постели, помогают переодеться, проводят гигиенические процедуры, меняют памперсы. Ежедневно готовят и раздают горячие обеды бездомным. Навещают пожилых людей в домах престарелых: привозят гостинцы, дарят радость общения. Есть в службе и детские направления. С самыми маленькими подопечными добровольные помощники гуляют на свежем воздухе, а для ребят постарше, которые проходят длительное лечение в больнице, проводят разнообразные творческие занятия. И это далеко не все добрые дела службы «Милосердие». Каждый желающий сможет найти в ней себе место и дело по душе.

«На наших добровольческих встречах можно пообщаться с опытными добровольцами, узнать подробности о деятельности разных направлений службы и выбрать те направления, где вы хотели бы работать. Мы всегда рады новым добровольцам. Готовы рассказать, где можно быть полезными и оказывать помощь нуждающимся, поделиться опытом, поддержать. Добрые дела – это естественная потребность каждой души, поэтому мы ждем всех», – отметил руководитель отдела Смоленской епархии по церковной благотворительности и социальному служению, руководитель службы «Милосердие» иерей Дионисий Давыдов.

Также у новых добровольцев будет возможность прямо во время встречи сделать свое первое доброе дело в рамках деятельности службы. В настоящее время «Милосердие» готовится к поздравлению своих подопечных в домах престарелых с Днем Победы. Один из самых востребованных и дорогих подарков для пожилых людей – открытки ручной работы с добрыми, искренними пожеланиями. Сделать и подписать такую открытку сможет каждый.

Если вы хотите присоединиться к добровольцам и помогать нуждающимся людям, звоните: 67 97 77 (моб). Подробнее о работе добровольцев можно узнать на православном портале о благотворительности и социальной деятельности Смоленской епархии – www.smolmiloserdie.ru и в группе в социальной сети «ВКонтакте» «Милосердие в Смоленске» – http://vk.com/smolmiloserdie.