Новости Смоленской митрополии

5 Мая 2018


Добровольцы епархиальной службы «Милосердие» готовятся поздравить с Днем Победы своих подопечных, в том числе и пожилых людей из геронтологического отделения Гедеоновской больницы. Ребята регулярно навещают их: поют вместе с ними песни, проводят разнообразные творческие занятия, привозят сладкие гостинцы и книги. Старикам всегда нужно внимание, общение, забота. Им очень важно, что о них не забывают. А когда люди находятся на длительном лечении в закрытом учреждении, зачастую для них гости – это единственная радость и утешение. В будни и в праздники добровольные помощники стараются подарить пожилым людям немного душевной теплоты и заботы.

Планируется поездка в Гедеоновскую больницу и 9 мая, в День Победы, чтобы с шумных улиц Смоленска принести немного праздника. Добровольцы приглашают всех желающих присоединиться к поздравлениям. Можно принять участие в поездке или пожертвовать для пожилых людей книги, постельное бельё, разнообразные угощения.

Старики будут рады мягким сладостям (кексам, зефиру, пастиле, мармеладу), фруктам и сокам.

Также направлению помощи в геронтологическом отделении Гедеоновской больницы всегда очень нужны материалы для творчества: бумага, раскраски, восковые карандаши краски и кисточки

Пожилые люди, как и дети, очень любят простые творческие занятия: это и мелкая моторика, которая полезна всем, и своеобразная арт-терапия.

Добровольцы отмечают, что раскраски – очень популярны у стариков, и их всегда не хватает.

Продолжается и сбор шампуней в подарок бабушкам и дедушкам из домов престарелых, которых добровольцы службы «Милосердие» также навещают и стараются радовать общением, концертами, подарками и гостинцами.

Приносить пожертвования можно ежедневно по будням с 9.00 до 17.00 по адресу: г. Смоленск, Урицкого, 15. Поучаствовать в добром деле можно и сделав денежный перевод на официальную банковскую карту службы «Милосердие» 4276 8590 3014 8017 (привязана к телефону +7 905 695 4506, оформлена на имя Юлия Анатольевна Т.) с пометкой «Гедеоновка Старики» для пожилых людей из Гедеоновской больницы и с пометкой «9 мая» для подопечных службы «Милосердие» в домах престарелых. Справки по телефону 679-777 (моб).