Новости Смоленской митрополии

7 Июня 2018




День рождения А.С.Пушкина гения русской и мировой поэзии, встретили 6 июня в православной семейной гостиной «Радонеж».

На литературный праздник были приглашены дети и родители из подопечных многодетных семей, учащиеся начальных классов и преподаватели средней школы №25, а также сотрудники и волонтёры Отдела по Церковной благотворительности и социальному служению Смоленской епархии.

Программу мероприятия продумали, подготовили и провели добровольные помощники: старшая вожатая – Екатерина Фахуртдинова и волонтёры – учащиеся средней школы №2, а также  сотрудник отдела Н.В. Попова. Игровое знакомство детей, руководителей и волонтёров друг с другом помогло наладить доверительную, домашнюю обстановку и необычное празднование дня рождения поэта началось.

Дети и взрослые не только читали любимые стихи Пушкина, но и с увлечением рисовали его литературную планету, отвечали на вопросы викторины, изображали в движении задания ведущих, сами сочиняли сказку и стихотворение в форме буриме.

А какой же день рождения без праздничного домашнего пирога и сладкого угощения с ароматным чаем? Об этом позаботились добровольные помощники и давние друзья – Екатерина Титарёва с подругами, Оксана Подзорова и сотрудник отдела, шеф-повар Надежда Геннадьевна.

В конце мероприятия все гости получили небольшие подарки и, уходя, благодарили организаторов и волонтёров за такой необычный праздник – день рождения Александра Сергеевича Пушкина.

Наталия Попова