Новости Смоленской митрополии

5 Июля 2018



В субботу, 7 июля, в 15.30 православная служба «Милосердие» приглашает всех на добровольческую встречу, которая пройдет в отделе Смоленской епархии по церковной благотворительности и социальному служению, по адресу: г. Смоленск, ул. Урицкого, 15.

На встрече можно будет узнать подробнее о направлениях службы и особенностях работы добровольцев в разных подшефных учреждениях, задать интересующие вопросы, заполнить анкету добровольца и пройти собеседование, ознакомиться с планом ближайших мероприятий и выбрать те, где хотелось бы поучаствовать, а также в неформальной обстановке за чашкой чая пообщаться с опытными добровольцами, познакомиться с жизнью волонтерского сообщества.

Неофициальную часть встречи планируется посвятить настольным играм. В них добровольцы играют не только друг с другом, но и с подопечными в детских учреждениях и домах престарелых. Это не только веселое времяпровождение, но и средство развития памяти, внимания, логики, воображения. Некоторые интересные игры совсем несложно сделать своими руками – добровольцы службы «Милосердие» обязательно поделятся своим опытом в этом деле.

Узнать о встрече подробнее можно у координатора работы с добровольцами службы «Милосердие», +7 910 766 0384 – Мария Титова.