Новости Смоленской митрополии

8 Июля 2018






8 июля 2018 года, в день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака, на территории храма в честь святителя Иоанна Златоуста была освящена спортивная площадка.

Она стала дополнением к уже существующей детской площадке, которая включает два игровых комплекса, турник, брусья, спортивную лавку, настольный теннис, стойку для игры в баскетбол. Двор значительно преобразился. Чин освящения совершил настоятель храма протоиерей Андрей Мельничук.

«Очень важно, что при наших храмах, которые являются святыми местами, открываются такие площадки. Это место, где может проводить время вся семья. Люди не только верующие, но и невоцерковленные приводят сюда детей. Придут на площадку, зайдут и в храм помолиться — и так будут потихоньку семьями приобщаться Церкви Христовой», — отметил значимость этого события отец Андрей.

После молебна торжественно открыли спортивную площадку. Настоятель освятил игровой комплекс, окропил водой всех присутствующих. После чего для всех желающих была организована праздничная трапеза в честь праздника семьи, любви и верности. Было проведено множество веселых конкурсов, где смогли участвовать все члены семьи от мала до велика.

Священник поздравил взрослых и детей, пожелал быть всегда радостными и здоровыми, стремящимися к добрым делам, и выразил надежду, что комфортная игровая площадка станет местом семейного досуга для жителей Колодни.