Новости Смоленской митрополии

28 Июля 2018







27 июля 2018 года, в канун празднование 1030-летия Крещения Руси и дня памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор возглавил всенощное бдение в Свято-Успенском кафедральном соборе Смоленска.

Архипастырю сослужили секретарь Смоленской епархии иерей Владислав Баган, благочинные церковных округов и руководители отделов Смоленской епархии, настоятели храмов, духовенство Свято-Успенского кафедрального собора.

Молитвенные песнопения исполнил Архиерейский хор (регент — Елена Фролова).

В кафедральном храме молились настоятельница Великомученика Димитрия Солунского женского монастыря игумения Михаила (Коровина) с сестрами, смоляне и гости города.

Прямая трансляция богослужения велась на официальном сайте Смоленской епархии, на официальном канале Смоленской епархии на YouTube.com и на сайте Смоленского Свято-Успенского собора.

Во время богослужения митрополит Смоленский и Дорогобужкий Исидор торжественно вручил церковные награды клирикам и мирянам Смоленской епархии, отмечающим в этом году памятные даты.

Завтра, 28 июля, в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, в 9.00 в Свято-Успенском соборе митрополит Исидор возглавит праздничную Божественную литургию. В 10.30 состоится крестный ход к Владимирской набережной. В 11.00 у памятника равноапостольному князю Владимиру будет совершен молебен святому крестителю Руси. В течение дня, с 11.30 до 19.00, на Владимирской набережной пройдут народные гуляния.