Новости Смоленской митрополии

13 Августа 2018



12 августа 2018 года во Дворце Спорта «Юбилейный» завершился чемпионат России по вольной борьбе среди женщин. В соревнованиях приняли участие 124 спортсменки со всей страны.

В числе почетных гостей спортивного мероприятия присутствовали олимпийский чемпион, президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили, вице-президент ФСБР, член UWW Наталья Ярычина, главный тренер сборной команды России Юрий Шахмурадов, первый вице-президент ФСБР, ответственный за женскую борьбу, заслуженный тренер России Омар Магомедович Муртузалиев, глава отдела Смоленской епархии по физической культуре и спорту протоиерей Андрей Мельничук.

В главном управлении спорта региона подчеркнули, что провести Чемпионат России по вольной борьбе среди женщин в Смоленске стало возможным благодаря созданной в области современной спортивной инфраструктуре.

С приветственным словом к участникам соревнований обратился глава отдела Смоленской епархии по физической культуре и спорту протоиерей Андрей Мельничук. От лица правящего архиерея, митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора, священник поприветствовал участников соревнований и пожелал всем крепости телесной и духовной, уважения к соперникам и красивой борьбы. По окончании состязаний протоиерей Андрей принял участие в награждении победителей чемпионата.