Новости Смоленской митрополии

23 Августа 2018





В рамках реализации проекта «Православная семейная гостиная «Радонеж»», при поддержке Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018», по благословению руководителя епархиального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерея Дионисия Давыдова,  22 августа состоялось первое занятие по робототехнике для детей младшего школьного возраста.

Руководитель этого технического направления, соработник коллектива сотрудников гостиной «Радонеж» – директор школы робототехники и программирования в Смоленске «Академия гениев» Ольга Володченкова.

Тема прошедшего занятия – «Внимание, черепаха!». Ребята и их родители с интересом слушали рассказ о черепахах, их особенностях, местах обитания и забавных приключениях, отвечали на вопросы руководителя и сами задавали их, что бы побольше узнать о таком необычном пресмыкающемся. А затем, все присутствующие приступили к сбору черепашек из деталей конструктора «Лего», сверяя свои действия с компьютерной схемой. За увлекательным и полезным занятием дети совершенно забыли о времени, телефонных гаджетах, и погрузились в конструирование, порой споря друг с другом, но затем уступая и приходя на помощь.

Следующее занятее в школе Робототехнике «Академии гениев» состоится 8 сентября (суббота) в 12.00.

Уважаемые родители, приходите вместе с детьми – будет интересно!

Справки по телефону 21-85-56, 8-915-655-88-99 Наталья Викторовна Попова, руководитель проекта «Православная семейная гостиная «Радонеж»».