Новости Смоленской митрополии

28 Августа 2018




27 августа 2018 года добровольцы службы «Милосердие» и сотрудники центра комплексной помощи «Семья» провели благотворительную акцию возле Свято-Успенского собора. Они поздравляли прихожан с Успением Пресвятой Богородицы, угощали компотами, сваренными накануне в социальной столовой, и печеньем, которое на добровольческой встрече украсили атласными ленточками добровольцы «Милосердия», «Дома для мамы» и волонтерского отряда «Дорогою добра». А также раздавали за пожертвования сувениры ручной работы, их специально на акцию пожертвовали мастера, которые арендуют полочки в магазине «Своя полка».

Как всегда, прихожане собора порадовали добровольцев своей добротой: активно интересовались делами милосердия, сбором канцелярских товаров и других вещей необходимых школьникам из многодетных и малоимущих семей, а один мужчина приобрел за пожертвование замечательного зайца ручной работы и попросил передать игрушку кому-нибудь из маленьких подопечных службы «Милосердие».

Все собранные на акции средства пойдут на помощь нуждающимся.

Служба «Милосердие» и центр «Семья» благодарят всех, кто оказал помощь в организации и проведении акции.

Узнать подробнее о деятельности службы «Милосердие» и центра «Семья» можно в официальных группах в социальной сети «ВКонтакте» «СмолМИЛОСЕРДИЕ» – https://vk.com/miloserdie_67, Центр комплексной помощи «Семья» – https://vk.com/club156517175 и на официальном сайте http://www.smolmiloserdie.ru/. Чтобы стать добровольцем звоните – 679-777(моб.)