Новости Смоленской митрополии

1 Сентября 2018







В старшей гимназии праздник начался со встречи пятиклассников на крыльце гимназии. Их встречали старшеклассники, предлагали им пройти интеллектуальное испытание, поздравляли и провожали в класс. В 9.00 в гимназическом храме состоялся молебен на начало учебного года и торжественная часть.

Торжество возглавил директор гимназии протоирей Святослав Худовеков и духовник гимназии иерей Василий Зверев. После молитвы отцы обратились к гимназистам, их родителям и учителям с пастырскими наставлениями. На торжественной части награды получили учащиеся, закончившие на «отлично» прошлый учебный год, обладатели золотых и серебряных значков ГТО, дипломанты Российского Олимпиады школьников и призеры летних Конкурсов.

После торжественной части пятиклассники, которые в этом учебном году перешли не только в среднее звено школы, но и в здание старшей гимназии, совершили «путешествие по дороге знаний». Игру-квест для них подготовили старшеклассники и учителя гимназии. В течение часа дети перемещались по кабинетам школы, выполняя задания, отгадывая загадки, решая интеллектуальные задачи.

Праздник получился радостным для всех участников торжества.