Новости Смоленской митрополии

27 Сентября 2018





25 сентября 2018 года по благословению митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора состоялась паломническая поездка прихожан храма святителя Спиридона Тримифунтского города Смоленска в Москву.

Паломники из Смоленска посетили храм Христа Спасителя, где приложились к мощам святителя Спиридона Тримифунтского, а также поприсутствовали за молебном святому. После чего для паломнической группы была организована пешая экскурсия по центру столицы с осмотром главных достопримечательностей. Конечной точкой маршрута стал Брюсов переулок, где расположен древний храм в честь Воскресения Словущего на Успенском вражке.

Прихожане храма святителя Спиридона Тримифунтского поклонились главным святыням этого места – иконе Божией Матери «Взыскание погибших» и частице мощей святителя Спиридона Тримифунтского, которые постоянно пребывают в храме. После чего был совершен акафист перед чудотворной иконой Божией Матери. Для всех паломников был организован горячий чай и проведена познавательная экскурсия по храму.

Итогом поездки, по словам паломников, стало не только ощущение радости и умиротворения от поклонения святыням, но культурное обогащение всех участников.