Новости Смоленской митрополии

27 Сентября 2018



На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» проходит очередной молодежный форум «Смола – 2018». Участники форума — волонтеры, представители студенческого самоуправления и общественных организаций, а также начинающие бизнесмены из разных районов области смогут встречаются с успешными людьми, профессионалами в различных сферах деятельности, представляют свои идеи и проекты.

Гостями вечера на форуме «Смола-2018» стали священнослужители Смоленской епархии: руководитель отдела Смоленской епархии по взаимодействию церкви с обществом и СМИ протоиерей Валерий Рябоконь, руководитель отдела Смоленской епархии по социальному служению и церковной благотворительности иерей Дионисий Давыдов и штатный клирик Свято-Успенского кафедрального собора, преподаватель Смоленской духовной семинарии протоиерей Сергий Адодин.

Спикеры рассказали о социальных проектах, проводимых Смоленской епархией совместно с молодёжью, направленных на развитие культуры, повышение привлекательности истории, волонтерства и добровольчества. К одному из таковых масштабных проектов по развитию молодежного туризма с целью популяризации культурно-исторического и духовного наследия «Ожерелье Святой Руси» пригласили к участию ребят форума «Смола-2018». Каждый желающий также мог задать собственный вопрос любому из выступавших священнослужителей.