Новости Смоленской митрополии

1 Октября 2018

1 октября во всем мире отмечается День пожилых людей. Добровольческая служба «Милосердие» готовится поздравить с этим праздником бабушек и дедушек из подшефных домов престарелых. Уже скоро состоятся поездки к ним в гости, а в настоящий момент продолжается сбор подарков для стариков.

Внесли свою лепту в это доброе дело ученики и преподаватели лицея имени Кирилла и Мефодия. Они провели сбор у себя в учебном заведении и уже передали службе «Милосердие» подарки для одиноких пожилых людей.

Поздравить бабушек и дедушек из домов престарелых может каждый желающий. Подарки принимаются до 20 октября в будни с 9:00 до 17:00 и в выходные с 12:00 до 15:00 по адресу: г. Смоленск, ул. Урицкого, 15.

Пожилые люди будут рады:

  • мягким сладостям (зефиру, мармеладу, пастиле);
  • чаю в красивых подарочных упаковках;
  • книгам, журналам и сканвордам;
  • теплым носочкам мужским и женским;
  • памперсам для взрослых 2,3 размера, памперсам-трусикам 2 размера, урологическим прокладкам.
  • Также вы можете сделать денежное пожертвование на официальную карту службы «Милосердие» 4276 5900 1933 0249 (привязана к телефону главной сестры смоленского сестричества Натальи Михайловны С., +7 951 716 9043) с пометкой «День пожилых людей» на подарки и с пометкой «Транспорт» на покрытие транспортных расходов для поездок в дома престарелых.

    Подробнее о деятельности службы можно узнать на официальном сайте – http://www.smolmiloserdie.ru/ и в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте» «СмолМИЛОСЕРДИЕ» – https://vk.com/miloserdie_67. Справки по телефону 679-777 (моб).