Новости Смоленской митрополии

5 Октября 2018


Ученик 9 класса Смоленской Православной гимназии стал участником профильной смены Русского географического общества в лагере «Орленок».

Молодёжный клуб Русского географического общества города Смоленска создан на базе Смоленского государственного университета и начал свою работу в январе 2017 года. Целью сообщества является изучение географии России, ее исторического и культурного наследия как предмета национальной гордости. Молодежный клуб РГО занимается научно-образовательной, просветительской, природоохранной, историко-краеведческой и экспедиционной, добровольческой деятельностью.

Ежегодно, начиная с 2015 года, Русское географическое общество проводит конкурс на участие в профильных сменах федеральных детских центров «Артек», «Орленок», «Смена» и «Океан».

В программе профильных смен встречи с известными путешественниками, географами, учеными, фотографами дикой природы и журналистами. Юные исследователи участвуют в научно-познавательных квестах, наблюдают за состоянием окружающей среды, изучают основы туризма и краеведения.

К участию в конкурсе приглашаются ребята 10-17 лет, интересующиеся географией, участники различных проектов и экспедиций, победители конкурсов и олимпиад по географии, экологии, этнографии, краеведению и другим предметам.

В этом году Конкурс выиграл и принял участие в работе смены ученик 9 класса Смоленской Православной гимназии Кирилл Старовойтов.