Новости Смоленской митрополии

12 Октября 2018




В Духовщинском районном историко-художественном музее состоялся День призывника – традиционное мероприятие ежегодной призывной кампании. 10 духовщинских парней пополнят ряды Вооружённых Сил РФ этой осенью.

Участниками торжества, цель которого рассказать ребятам о службе, сформировать правильное восприятие армии, пожелать достойного выполнения своих обязанностей, стали не только сами призывники, но и их друзья и родители.

Началось мероприятие с торжественной церемонии возложения венков на военном мемориале города Духовщины. Затем для будущих воинов была проведена экскурсия по музею.

Завтрашних военнослужащих приветствовала заместитель главы муниципального образования «Духовщинский район» Н.С. Образцова-Чепой, поздравившая ребят с почетной обязанностью быть солдатом Российских Вооруженных Сил и заверившая, что по окончании этого важного для каждого мужчины отрезка жизни, их, повзрослевших и возмужавших, будет ждать Духовщинский район.

В своем выступлении начальник отдела военного комиссариата Смоленской области по Духовщинскому району М.И. Кынин рассказал ребятам о том, что их ждет во время службы, воинской атмосфере, а также пожелал призывникам успешной и добросовестной службы и выразил уверенность в том, что ребята будут достойно защищать свое Отечество.

В этот день для завтрашних воинов звучали добрые, теплые слова от председателя районного Совета ветеранов И.Т. Стрелкова, настоятеля Свято-Духовского храма города Духовщины протоиерея Олега Козловского, специалиста по делам молодежи О.В. Панасюк, депутата Духовщинского районного Совета депутатов V созыва В.И. Берёзкина, родителей.

Ребятам, которым уже в ближайшее время предстоит отправиться на службу, пожелали честно и достойно служить, чтобы армия стала школой не только освоения воинских знаний, физического развития и закаливания, но и школой духовного роста, и конечно же, не забывать звонить своим родным и близким. Родителям пожелали, в первую очередь, терпения, крепкого здоровья и благополучия.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru