Новости Смоленской митрополии

13 Октября 2018



В рамках муниципального тура Рождественских чтений в средней школе №1 города Демидова, в целях нравственного и духовного воспитания школьников, состоялась встреча с благочинным Демидовского округа протоиереем Александром Мироновым.

Перед началом встречи приветственное слово произнесли заместитель директора по воспитательной работе Л. И. Кривовяз и руководитель районного методического объединения учителей ОПК Л.Н. Серегина. В своем выступлении Людмила Ивановна отметила, что между школой и храмом сложилось доброе соработничество. В течение учебного года в рамках предмета «Основы православной культуры» ученики не раз приходят в храм. Священнослужители являются частым гостями образовательного учреждения, где проводят беседы с учащимися и преподавателями.

Отец благочинный рассказал собравшимся о празднике Покрова Пресвятой Богородицы и ответил на интересующиеся ребят вопросы. В завершение встречи протоиерей Александр благословил учащихся и преподавателей и пожелал им помощи Господней и заступничества Пресвятой Богородицы во всех благих начинаниях.

Также отец благочинный посетил школьную библиотеку, где ознакомился с выставкой к празднику Покрова Богородицы.