Новости Смоленской митрополии

22 Октября 2018



Издавна пошел обычай: хлеб – посол мира и дружбы. С хлебом встречали гостей на пороге дома, с хлебом провожали на войну, хлебом поминали тех, кто не вернулся. Изменяется жизнь, переоцениваются ценности, а хлеб-батюшка, хлеб-кормилец остается самой большой ценностью.

Сейчас для многих не составляет труда достать для себя хлеб и, потихоньку, мы привыкаем к такому важному и драгоценному продукту, проявляя невнимание, позволяя себе выкидывать и допускать порчу хлеба.

С целью обратить внимание на эту проблему в Свято-Георгиевском соборе воспитанники Воскресной школы приготовили мероприятие – «Праздник хлеба».

По окончании литургии присутствующие в храме переместились в цокольный этаж, где ребята показали свое выступление, состоящее из стихов, театральных сценок, конкурсов, видеопрезентаций и песен.

Перед началом праздника к собравшимся обратился настоятель собора протоиерей Василий Мовчанюк. Священник указал на существующую проблему и выразил надежду о том, что каждый задумается о своем отношении к такому простому и привычному, но крайне важному продукту, как хлеб.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru