Новости Смоленской митрополии

16 Ноября 2018



Ребята из СОШ №29 города Смоленска навестили пациентов хосписа с новой программой. Восьмиклассники вместе с руководителем волонтёрского отряда «Дорогою добра» Светланой Михайловной Бессарабовой поставили юмористический мини-спектакль «На “Первом”».

Все действующие лица были узнаваемы: Леонид Якубович, Елена Малышева, Геннадий Малахов и гости передачи «Поле чудес». Сценка была воспринята со смехом, на что и рассчитывали артисты. Очень хотелось поднять настроение людям с очень сложным заболеванием. Всегда приятно, когда задуманное исполняется. К сожалению, ребят подвел магнитофон, и пришлось петь и танцевать под счет. Но это только больше раззадорило пациентов, они поддерживали выступающих хлопками в такт.

Психолог хосписа Ирина Михайловна сопровождала ребят по палатам, и они играли в разных палатах с полной самоотдачей, не обращая внимания один там человек или несколько. В заключение по сложившейся традиции была организована игра с шарами.

«Какие молодцы ваши ребята, подняли настроение и отвлекли от грустных мыслей наших пациентов. Будем вас снова ждать», – говорили на прощание медики.

Кроме того, ребята принесли книги, оказалось, очень нужный дар для людей, находящихся на длительном лечении.

На обратном пути школьники вместе с командиром отряда «Дорогою добра» Тимофеем Бессарабовым посчитали, что следующий приход в больницу будет в декабре. А значит, будет выступление, соответствующее празднику Нового года, и еще нужно с младшими волонтёрами подготовить подарки собственными руками.