Новости Смоленской митрополии

19 Января 2019




18 января служба «Милосердие» провела мастер-класс для учеников школы №32 города Смоленска. Ребятам рассказали о том, что есть одинокие бабушки и дедушки, которые живут в домах престарелых. Внимание детей для них большая радость, поскольку своих внуков у них нет, а проявить это самое внимание можно не только лично навестив пожилых людей в доме престарелых, но и отправив письмо или открытку.

Школьники в течение целого часа делали и подписывали открытки ручной работы для бабушек и дедушек: раскрашивали, клеили, придумывали добрые пожелания. Ребята подошли к делу творчески и с душой. «Я очень рад, что мои открытки принесут кому-то радость», – сказал один из учеников школы № 32 в завершении мероприятия.

Добровольцы вручат эти открытки старикам в одном из подшефных домов престарелых во время ближайшей поездки в учреждение.

Помочь пожилым людям из домов престарелых может каждый, для них необходимы:

  • памперсы для взрослых (размер 2 и 3);
  • памперсы-трусики для взрослых (размер 2) и урологические прокладки;
  • средства по уходу за лежачими больными;
  • средства гигиены;
  • книги, журналы и сканворды;
  • мягкие сладости (зефир, пастилу, мармелад).
  • Пожертвования принимаются по адресу: г. Смоленск, ул. Урицкого, 15, в будни с 9:00 до 17:00 и в выходные с 12:00 до 15:00. Денежные пожертвования можно перевести на банковскую карту службы «Милосердие» 4276 5900 1933 0249 (привязана к телефону главной сестры смоленского сестричества 8 951 716 90 43 (Наталья Михайловна С.) с пометкой «Дома престарелых».

    Подробнее о деятельности службы можно узнать на официальном сайте – http://www.smolmiloserdie.ru/ и в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте» «СмолМИЛОСЕРДИЕ» – https://vk.com/miloserdie_67. Справки по телефону 679-777 (моб).