Новости Смоленской митрополии

19 Апреля 2019





21 парень из Духовщинского района Смоленской области пополнит ряды Вооружённых Сил РФ в весеннюю призывную кампанию 2019 года.

Ребят ожидает целый год службы в армии вдали от дома, родных мест, любимых людей. Именно им, будущим солдатам, был посвящен традиционный районный День призывника, организованный администрацией муниципального образования «Духовщинский район» совместно с военным комиссариатом Смоленской области по Духовщинскому району и районным отделом культуры.

Участниками торжественного мероприятия, прошедшего в районном центре 18 апреля, стали не только сами призывники, но и их друзья и родители.

Открылся праздник экскурсией будущих воинов в Духовщинский историко-художественный музей.

Затем ребята приняли участие в торжественной церемонии возложения венков на воинском мемориале города Духовщины.

Завтрашних военнослужащих приветствовала заместитель главы муниципального образования «Духовщинский район» Н.С. Образцова-Чепой, поздравившая ребят с почетной обязанностью быть солдатом Российских Вооруженных Сил и заверившая, что по окончании этого важного для каждого мужчины отрезка жизни, их, повзрослевших и возмужавших, будет ждать Духовщинский район.

Военный комиссар района М.И. Кынин также приветствовал призывников весны 2019 года.

В этот день для ребят звучали добрые, тёплые слова от начальника отделения (подготовки, призыва и набора граждан на военную службу по контракту) отдела военного комиссариата Смоленской области по Духовщинскому району Ю.В. Мисуркина, председателя Духовщинского районного совета женщин И.О. Каралёвой, председателя районного Совета ветеранов И.Т. Стрелкова, специалиста по делам молодёжи О.В. Панасюк, родителей.

С напутствием к призывникам обратился настоятель Свято-Духовского храма города Духовщины протоиерей Олег Козловский. Священник просил ребят не забывать родных и близких, помнить о том, что их любят и ждут на малой родине, служить Отчизне честно.

Праздничное настроение в День призывника создавали музыкальные номера артистов районного Дома культуры. Торжественным моментом мероприятия стала церемония посвящения старшеклассника Духовщинской средней школы им. П.К. Козлова в юнармейцы. Завершило мероприятие вручение призывникам подарков и общая фотография.

Источник: yarcevoblag.ortox.ru