Новости Смоленской митрополии

23 Октября 2019



Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» проходит ежегодно и проводится в рамках Международных Рождественских образовательных чтений. Конкурс детского творчества направлен на духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к православной культуре и мировой культуре в целом, выявление и раскрытие молодых талантов, создание среды для творческого общения детей и юношества России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

С 10 сентября по 20 октября в городе Демидове прошел муниципальный этап конкурса «Красота Божьего мира». В муниципальном этапе приняли участие 52 работы детей из светских учебных заведений Демидовского района.

Тема конкурса – Великая Отечественная война 1941-1945 г. В своих работах дети отразили трагические моменты боя, разрушенные храмы, ветеранов с внуками, города-Герои.

Членами жюри под руководством благочинного Демидовского округа протоиерея Александра Миронова были отобраны работы для участия в региональном этапе Конкурса.