Новости Смоленской митрополии

1 Декабря 2019



Волонтерский отряд школы №29 под руководством Светланы Бессарабовой организовал сбор продуктов для подопечных службы, и приурочил акцию к Международному дню благотворительности. Ученики, родители и педагоги с готовностью откликнулись и почувствовали в акции.

Тушенка и паштеты – стратегический запас для поддержания работы направления помощи бездомным. Сладости уже отправились к пожилым людям в дом престарелых. Чистая ветошь – ежедневно необходима сестрам милосердия для ухода за лежачими больными. А ещё памперсы, медицинские перчатки, и многое другое собрали в помощь нуждающимся.

Такие акции приносят не только качественную помощь подопечным службы, но и духовную пользу благотворителям. Воспитание в юных добровольцах чувства сострадания, милосердия, заботы о ближних – вот основная цель.

Особенно стоит отметить, что #ЩедрыйВторник приходится на начало Рождественского поста. А это самое лучшее время для благих дел.

Непосредственно в #ЩедрыйВторник, 3 декабря, юные волонтеры 29 школы навестят пациентов хосписа. Эти визиты регулярны и каждый раз ребята тщательно готовятся к ним.

Служба «Милосердие» сердечно благодарит своих друзей за помощь и активное участие в делах службы!

Подробнее о деятельности службы можно узнать на официальном сайте – http://www.smolmiloserdie.ru/ и в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте» «СмолМИЛОСЕРДИЕ» – https://vk.com/miloserdie_67. Справки по телефону 679-777 (моб).