Новости Смоленской митрополии

2 Декабря 2019


При поддержке Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2018-2019» в Православной семейной гостиной «Радонеж» Отдела Смоленской епархии по социальному служению и церковной благотворительности продолжается реализация проекта «Семицветик».

29 ноября 2019 года по благословению руководителя Отдела ССиЦБ иерея Дионисия Давыдова прошла акция «Семья помогает семье». Многодетной семье Синицыных, воспитывающих 9 детей, была оказана комплексная социальная помощь. В семье воспитываются 2 девочки и 7 мальчиков. Мама обратилась в семейную гостиную «Радонеж» с просьбой оказать посильное содействие по обеспечению детей вещами на осенне-зимний период. В течение недели в рамках Всероссийской акции «Щедрый четверг» шел сбор вещей для семьи, в этой акции приняли участия семья Петраченковых – добровольцев семейной гостиной «Радонеж» и семьи обучающихся, родителей и коллектива учителей ОГБОУ «Центра образования для детей с особыми образовательными потребностями» города Смоленска.

Необходимо отметить, что многодетные родители – Алексей и Юлия – активные участники гостиной. Папа, как профессиональный юрист, регулярно проводит встречи в «Мастерской семейного опыта», младшие дети посещают развивающие занятия в группе «Семицветик», мама –участница разнообразных культурно-просветительских мероприятий.

Семья Алексея и Юлии искренне благодарит всех добровольных участников акции за помощь!

Православная семейная гостиная «Радонеж» просит всех активных, добрых, неравнодушных людей принять посильное участие в благотворительной акции «Подари праздник на Рождество» для сбора подарков многодетным, малообеспеченным семьям, семьям с детьми и взрослыми-инвалидами. Подарки и пожертвования принимаются по адресу: г. Смоленск, ул. Урицкого, д. 15, тел. 21-85-56, группа в социальной сети ВКонтакте «Радонеж» в Смоленске.