Новости Смоленской митрополии

4 Декабря 2019







2 декабря в ДК Профсоюзов города Смоленска в рамках проведения V Региональных Рождественских чтений «Великая Победа: наследие и наследники» состоялся театрализованный вечер памяти «Тишина», который был организован Отделом Смоленской епархии по работе с молодежью совместно с Молодежно-Миссионерским отделом Вяземской епархии.

Выступающими явились учащиеся средней школы №8 города Вязьмы, Вяземского медицинского колледжа, Вяземского политехнического техникума и МГУТУ им. К.Г. Разумовского.

Делегацию встретили на Соборном холме сотрудники Отдела Смоленской епархии по работе с молодежью, была проведена экскурсия по Свято-Успенскому кафедральному собору. Визит продолжился экскурсией по Смоленской православной духовной семинарии.

После репетиции ребята смогли пообщаться с руководителем отдела иереем Андреем Волковым.

На театрализованном вечере памяти «Тишина» поднимались вопросы безразличия современной молодежи к войне, своей собственной истории и памяти. Прозвучали стихотворения Юлии Друниной, Мусы Джалиля и авторские стихотворения.

В качестве гостей были приглашены студенты смоленских ВУЗов, священнослужители, работники культуры и жители города.

Организаторами мероприятия выступили помощник благочинного по работе с молодежью Вяземской епархии иеромонах Аркадий (Чугунов) и специалист отдела Смоленской епархии по работе с молодежью Елизавета Кузнецова.

Отдел Смоленской епархии по работе с молодежью выражает особую благодарность директору ДК Профсоюзов Игорю Олеговичу Рябцеву за предоставленную площадку для проведения мероприятия.