Новости Смоленской митрополии

13 Декабря 2019


12 декабря 2019 года в Витебской православной духовной семинарии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия состоялась установочная встреча витебской студенческой группы международного молодежного проекта по развитию тематического культурно-познавательного туризма «Жемчужное ожерелье Святой Руси» к 75-летию Великой Победы».

Руководитель Отдела Смоленской епархии по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, настоятель Прихода храма Святых Новомучеников Церкви Русской города Смоленска, руководитель проекта протоиерей Валерий Рябоконь поприветствовал вновь присоединившихся участников и рассказал о сути и целях проекта, а также о планах реализации проекта в предстоящем году.

В установочной встрече также приняли участие куратор проекта от Республики Беларусь, главный специалист отдела идеологической работы, по делам молодежи, религий и национальностей Главного управления идеологической работы и по делам молодежи Витебского облисполкома Сергей Николаевич Фадеенков, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Витебской епархии протоиерей Андрей Смольский, профильные кураторы и представители студенческих групп 5 вузов города Витебск, участвующие в проекте.

В ходе встречи обсуждались практические вопросы по проведению Установочной международной молодежной конференции, которая пройдет в городе Витебске 17 декабря 2019. Цель конференции – презентация проекта, формирование международной студенческой команды, а также решение ряда практических задач, необходимых для эффективной организации работы по проекту.

Проект «Жемчужное ожерелье Святой Руси» к 75-летию Великой Победы» реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов.