Новости Смоленской митрополии

15 Декабря 2019



14 декабря в Смоленской Православной гимназии состоялся городской тур Олимпиады «Наследие и наследники. Победа в Великой Отечественной войне».

На этот раз посоревноваться в интеллектуальных соревнованиях Олимпиады «Наше Наследие» собрались учащиеся начальных классов 6 школ города Смоленска. Участниками Олимпиады стали победители школьного тура.

Открытая всероссийская интеллектуальная олимпиада «Наше наследие» – межпредметная олимпиада, ориентированная на выявления одаренных детей независимо от сферы их особых предметных талантов. Задания, разбитые на различные блоки, позволяют детям продемонстрировать свои способности в скорости и качестве запоминания, эрудиции, скорости мышления при решении логических задач и анализе текстов.

Важно отметить, что для каждой олимпиады задания блока эрудиция и сопутствующих олимпиаде проектных заданий каждый год подбирается важная историческая тема. В этом году тема Олимпиады – «Победа в Великой Отечественной войне». И все участники олимпиады после ее завершения оказались обогащенными новыми знаниями.