Новости Смоленской митрополии

18 Декабря 2019



День памяти святителя и Чудотворца Николая, архиепископа Мир Ликийских, стал поводом для организации паломнической поездки в Бари, где находятся мощи святителя. В состав делегации Смоленской митрополии вошли: митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор, епископ Вяземский и Гагаринский Сергий, епископ Рославльский и Десногорский Мелетий, духовенство и миряне Смоленской митрополии.

17 декабря 2019 года во время перелета на борту самолета на высоте 10000 метров был совершен молебен великому святому. Богослужение совершили митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор, епископ Вяземский и Гагаринский Сергий, епископ Рославльский и Десногорский Мелетий. Архипастырям сослужили клирики Смоленской, Вяземской, Гагаринской, Московской, Тюменской, Тобольской, Липецкой и других епархий России. Вместе с духовенством молились паломники из разных городов России.

По прибытию в город Бари в Базилике святителя Николая Чудотворца Смоленские архипастыри возглавили молебен с чтением акафиста у мощей святого угодника Божиего.

Фото: roslavlep.ru